{{$root.pageTitleShort}}

Санатории, гостиницы и фитнес-центры Кабардино-Балкарии возобновят работу с 10 июля

8 июля 2020, 19:28

В Кабардино-Балкарии с 10 июля начнут открываться санаторно-курортные организации, турбазы и бассейны, закрытые из-за пандемии коронавируса, возобновят работу с 10 июля. Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в регионе.

«С учетом складывающейся позитивной динамики правительством КБР по согласованию с Роспотребнадзором предлагается с 10 июля возобновить деятельность санаторно-курортных организаций. Также смогут начать работу гостиницы, турбазы, пансионаты с ограничением заполняемого коечного фонда», — сообщается на сайте главы КБР.

Также смогут открыться плавательные бассейны, фитнес-центры, бани, сауны. Снимаются ограничения по посещению учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Будет разрешено проводить торжественные церемонии регистрации брака с количеством гостей до 10 человек.

При этом для жителей старше 65 лет режим самоизоляции предлагается продлить.

Глава региона Казбек Коков дал поручение подготовить проекты соответствующих нормативно-правовых документов.

Отмечается, что с 11 по 22 июня Кабардино-Балкария находилась на плато по количеству заболевших. В настоящее время эпидемиологическая ситуация стабильная, на протяжении около двух недель отмечается отрицательная динамика темпов прироста заболеваемости.