{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье в 2023 году примет чемпионат Европы по мотоболу

24 июля 2020, 16:34

В ставропольском городе Ипатово в 2023 году планируется провести чемпионат Европы по мотоболу. Подготовка к мероприятию начнется уже в 2020 году.

Вопросы подготовки к чемпионату Европы по мотоболу обсуждались на встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с министром физической культуры и спорта региона Андреем Толбатовым. Как отметил министр, Ставропольский край получил право проведения этих состязаний в 2023 году. Чемпионат планируется проводить в Ипатово на базе мотобольного клуба «Колос», сообщается на сайте главы региона.

Губернатор поручил начать подготовку к мероприятию до конца текущего года. Особое внимание должно быть уделено подготовке площадки соревнования, вопросам размещения спортсменов и зрителей, выстраиванию системы безопасности.

«Работа по проведению на территории края соревнований международного уровня очень важна. Она поможет привлечь к нам регион новых туристов из других регионов России и из-за рубежа. Мы должны сделать так, чтобы, познакомившись с нашим регионом, они обязательно захотели вернуться сюда снова», — подчеркнул Владимиров.

Мотобол — это игра в футбол на специально оборудованных мотоциклах. В каждой команде должно быть по пять человек.