{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии установили три спортивных рекорда

4 августа 2020, 13:37

Трое жителей Карачаево-Черкесии в рамках масштабного фестиваля рекордов, который проходит на высоте 3200 метров, установили рекорды России по приседаниям и отжиманиям.

«Фестиваль рекордов проходит в курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии на высоте 3200 метров. Сегодня свои таланты и недюжинную силу продемонстрировали несколько человек. Трое сумели установить рекорды. Их имена будут вписаны в книгу рекордов России», — рассказал РИА «Карачаево-Черкесия» организатор фестиваля Марат Узденов.

Так, девятилетний Рамиль Байчоров сделал около двух тысяч приседаний, что стало рекордом страны. В книгу рекордов России войдет и Бакр Узденов, который выполнил наибольшее количество отжиманий за минуту на брусьях с утяжелением 20 килограммов при амплитуде 60+, и Дахир Хубиев, совершивший 51 приседание за минуту с грузом 32 килограмма.

Фестиваль мировых рекордов в Карачаево-Черкесии будет проходить в течение нескольких дней. Ожидается, что в нем примут участие несколько десятков местных жителей. Подобный фестиваль проводится в регионе во второй раз.