{{$root.pageTitleShort}}

Крупнейший в СКФО экспоцентр предложили передать частному инвестору

4 августа 2020, 16:33

Вице-премьер Юрий Трутнев предложил передать в пользование частному инвестору крупнейший на Северном Кавказе выставочный центр «Минводыэкспо». Это позволит повысить его рентабельность и увеличить загрузку центра.

«В этом виде, в этой структуре отношений он не может существовать, он не может быть планово убыточным, заполняясь один раз в месяц. Мы подумаем, но смысл очень простой — нам надо, чтобы сюда зашел частный инвестор. Понятно, что сейчас он вряд ли зайдет по стоимости строительства, но мы подумаем над механизмом. Каким-то образом сюда надо заводить человека, который будет днем и ночью думать о том, как это заполнить — за счет спорта, за счет мероприятий, за счет выставок», — рассказал Трутнев во время рабочей поездки на Ставрополье.

Экспоцентр на Кавминводах был открыт в декабре 2019 года. «Задача — в течение полугода вместе создать концепцию выхода объекта на максимальную используемость и безубыточность, иначе просто стыдно», — отметил Трутнев.

Общая площадь «Минводыэкспо» составляет 33 тысяч квадратных метров, центр рассчитан на 5 тысяч посетителей единовременно.