{{$root.pageTitleShort}}

Чечня получила 8,7 млн руб. на открытие центров по поддержке добровольчества

1 сентября 2020, 10:14

Чечня получила финансирование в размере 8,7 миллиона рублей на создание сети ресурсных центров по поддержке добровольчества.

«По итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства „Регион добрых дел“ получено финансирование в размере 8,7 миллиона рублей на создание сети ресурсных центров по поддержке добровольчества. На сегодняшний день освоение составляет 100%. Еще 3,8 миллиона рублей выделено на создание сети волонтерских центров в ссузах в 2021 году», — сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев по итогам совещания в Грозном. Его слова приводит ТАСС.

По данным Хучиева, на прошедшем молодежном форуме «Машук-2020» было поддержано 19 проектов республики на общую сумму более 4,6 миллиона рублей. «Более того, по итогам грантовых конкурсов Росмолодежи наш регион получил 57,6 миллиона рублей, которые пойдут на реализацию в республике социально значимых проектов», — добавил он.