{{$root.pageTitleShort}}

СК проверит семью на Ставрополье, в которой дети спят на металлической сетке без постели

1 сентября 2020, 14:42

Следственный комитет начал проверку сведений о нахождении в опасности детей, проживающих в Советском городском округе Ставрополья. На размещенном в интернете видео показано, что в доме, где живут дети дошкольного возраста, антисанитария, а сами они спят на кроватях без постельного белья.

«Следствие выяснит условия проживания и воспитания малолетних и даст уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органов системы профилактики. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — сообщается на сайте краевого следственного управления СК РФ.

В ходе интернет-мониторинга пресс-служба управления обнаружила видео о детях дошкольного возраста, живущих в опасных условиях. «В домовладении антисанитария, дети без одежды спят на металлической сетке кровати без постельных принадлежностей», — уточняется в сообщении ведомства.

По данным телеканала «СвоеТВ», в видеоролике, попавшем в соцсети, речь идет о семье из хутора Восточный. В доме, где живет женщина и двое ее трехлетних сыновей, голые стены и разбитые двери, на полу свален мусор, почти нет мебели. Трое других детей переданы в семью отца в другом районе. Вопрос о судьбе младших детей решают органы опеки.