{{$root.pageTitleShort}}

В МВД Кабардино-Балкарии уточнили число пострадавших в ДТП с пассажирской «Газелью»

8 сентября 2020, 15:11

В больницы Кабардино-Балкарии после ДТП с участием пассажирской «Газели» и еще двух машин для осмотра доставлены 12 человек, в том числе один ребенок. Ранее в экстренных службах сообщали о 15 пострадавших.

«По предварительным данным, в больницы после ДТП для осмотра доставлены 12 человек, в том числе один ребенок. Один из пострадавших уже отпущен домой, так как не нуждается в стационарном или амбулаторном лечении. Водитель „Газели“ находится в тяжелом состоянии, водитель „Мерседеса“ госпитализирована, водитель „Нивы“ практически не пострадал, по предварительным данным, он не рассчитал дистанцию до встречного транспорта», — рассказал ТАСС представитель пресс-службы регионального МВД.

По информации министерства здравоохранения региона, трехлетний ребенок госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу в состоянии средней тяжести, его жизнь вне опасности. В реанимации Республиканской клинической больницы находится один человек, шесть пострадавших в тяжелом состоянии с травмами различной степени тяжести, четверо госпитализированы в ЦРБ. Основная часть пострадавших — женщины.

По данным ГИБДД, аварию на автодороге Баксан — Прохладный спровоцировал 23-летний водитель «Нивы». Двигаясь со стороны Баксана, на 33-м километре трассы он выехал на встречную полосу и допустил столкновение с «Газелью». От удара «Газель» продолжила движение и столкнулась с автомобилем «Мерседес».

Погибших в результате ДТП нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также сотрудники МЧС. Движение на дороге не перекрывалось.