{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольский моногород Невинномысск зарегистрировал собственный товарный знак

15 сентября 2020, 10:04

Власти ставропольского моногорода Невинномысска зарегистрировали товарный знак, который предполагается использовать на продукции, выпускаемой в муниципалитете.

«„Невинномысск — территория опережающего социально-экономического развития“ теперь имеет свой торговый знак. Теперь его можно использовать на продукции, выпускаемой в Невинномысске, с согласования администрации», — написал глава города Михаил Миненков в Instagram.

В пресс-службе мэрии журналистам сообщили, что новый товарный знак позволит выделить продукцию из Невинномысска. «Жители России и других стран смогут легко определить, что товар произведен в промышленной столице Ставрополья. Успешное развитие ТОСЭР для города — это, в первую очередь, новые рабочие места и стабильное увеличение бюджета, что ведет к дальнейшему благоустройству Невинномысска, это и развитие образования, здравоохранения, улучшение качества жизни горожан», — говорится в сообщении.

В Невинномысске проживает более 116 тысяч человек, а градообразующим предприятием является завод минеральных удобрений «Невинномысский азот».