{{$root.pageTitleShort}}

42 млн руб. курортного сбора ожидают получить в Пятигорске в 2021 году

16 сентября 2020, 10:29

Объем средств курортного сбора, который рассчитывают собрать в Пятигорске в 2021 году, должен составить 42 миллиона рублей. Эти средства направят на благоустройство сквера возле загса и восстановление забора парка Некрополя.

«По следующему году курортный сбор запланирован в размере 42 миллионов рублей. Мы уже расписали под него те объекты, которые хотим делать», — рассказал ТАСС глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.

По его словам, в городе планируется благоустроить сквер и площадку возле загса, а также привести в порядок лестницу, которая идет от «поющего» фонтана и восстановить забор парка Некрополя. Кроме того, планируется обустроить тротуар по улице Красноармейской от Елизаветинской галереи до проспекта Кирова, где пока горожане ходят по проезжей части.

По итогам 2020 года, с учетом вызванных пандемией коронавируса ограничений, Пятигорск должен собрать 27 миллионов рублей рублей курортного сбора. С начала года уже собрано 15 миллионов рублей. Прогноз по курортному сбору на 2022 год составляет 43,5 миллиона рублей.