{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии после нескольких ДТП с маршрутками проверят весь пассажирский транспорт

16 сентября 2020, 12:26

В Кабардино-Балкарии по поручению республиканской прокуратуры проверят весь пассажирский транспорт в связи с участившимися ДТП с участием маршрутных микроавтобусов.

«В связи с ростом числа ДТП с участием маршрутных такси прокурором республики дано поручение провести проверки всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров на предмет наличия лицензий, соблюдения лицензионных требований и норм безопасности при осуществлении данной деятельности», — сообщается на сайте регионального ведомства.

Проверка будет проводиться с привлечением специалистов Ространснадзора по СКФО и республиканского управления ГИБДД.

По данным прокуратуры, в республике отмечается рост числа ДТП с участием пассажирских «Газелей». Так, только за сутки в Нальчике произошло два происшествия. 15 сентября водитель маршрутки совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая попала в реанимацию с многочисленными множественными травмами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, водитель задержан.

Второе ДТП с участием маршрутки произошло сегодня утром на перекрестке улиц Кешокова и Чернышевского. В результате, по информации прокуратуры, пострадали семь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Ход расследования уголовного дела и проведения проверки взят ведомством на контроль.

Кроме того, ДТП с участием пассажирских микроавтобусов произошли в республике 8 и 14 сентября.