{{$root.pageTitleShort}}

Всероссийский фестиваль дизайна «Феродиз» пройдет на Ставрополье

16 сентября 2020, 15:09

XX Всероссийский фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Феродиз» состоится в Ставропольском крае с 24 по 26 сентября. Гостей фестиваля ждут шоу-показ одежды, мастер-классы и выставка-продажа предметов искусстваа.

«В период с 24 по 26 сентября в городах Пятигорск и Ессентуки будет проведен XX Всероссийский фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Феродиз». Основной площадкой будет мультимедийный музей «Россия — моя история», — говорится в сообщении управления культуры Пятигорска.

На фестивале будет представлено свыше 700 проектов и работ дизайнеров, а также выставка, на которой можно будет приобрести предметы искусства и материалы. Во время работы фестиваля для дизайнеров, архитекторов, декораторов и всех желающих пройдут более 10 бесплатных мастер-классов и семинаров. По информации управления, также состоится конференция «Дизайн и туризм» и четвертый Национальный симпозиум по керамике.

Фестиваль проводится уже 20 лет при поддержке общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».