{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане устроят чемпионат по джип-триалу памяти Абдулманапа Нурмагомедова

17 сентября 2020, 19:55

В Махачкале 19 сентября пройдет чемпионат города по джип-триалу среди внедорожников в категории «Стандарт и спорт». Состязания проводятся в память о заслуженном тренере России Абдулманапе Нурмагомедове, скончавшемся в июле.

Соревнования автолюбителей будут проводиться на Каспийской трассе напротив старого ипподрома. Начало чемпионата — в 13:00. Победители и призеры будут награждены дипломами, кубками и медалями, сообщается на сайте министерства по делам молодежи Дагестана.

«К участию в чемпионате допускаются автомобили групп: стандартный и спорт, водители которых должны обладать действующей страховкой ОСАГО и медицинской страховкой. Кроме того, как минимум один водитель экипажа должен обладать водительским удостоверением данной категории транспортного средства», — уточняется в сообщении.

Мероприятие организовано Дагестанской региональной общественной организацией «Федерация автомобильного спорта» при поддержке Минмолодежи республики и клуба «Раптор Дагестан» в память заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова.

Джип-триал — это автомобильное соревнование на закрытой трассе с искусственными или естественными препятствиями, расположенной на сильно пересеченной местности. Участникам необходимо пройти трассу в определенном порядке за минимальное время.