{{$root.pageTitleShort}}

В Железноводске разработали 8 турмаршрутов, связанных с именем Лермонтова

18 сентября 2020, 13:46

В ставропольском городе-курорте Железноводске разработали новые туристические маршруты, которые помогут отдыхающим пройти по следам Михаила Лермонтова. В этом городе писатель провел последнюю ночь перед смертью на дуэли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Здесь был поэт
Пять мест на Северном Кавказе, где бывал Михаил Лермонтов и где остались следы того времени

«Совместно с Международной ассоциацией лермонтоведов разработано восемь новых туристических направлений, которые охватят места, непосредственно связанные с жизнью Михаила Лермонтова в Железноводске», — сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев, слова которого приводит пресс-служба мэрии.

Маршруты созданы по мотивам реальных событий из жизни поэта, известных благодаря его дневникам и воспоминаниям его знакомых. Кроме того, вниманию туристов предложат «лермонтовские пленэры», где можно будет сделать зарисовки тех же мест, которые запечатлел Лермонтов в своих рисунках.

Новые турмашруты будут представлены 15 октября, в день рождения поэта. Работа ведется в рамках федерального проекта «Моя Россия», направленного на развитие внутреннего туризма, уточняет ТАСС.