{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии составят реестр уличенных в коррупции чиновников

18 сентября 2020, 19:56

Власти Ингушетии собираются сформировать реестр уличенных в коррупционных нарушениях чиновников, чтобы они не могли больше занимать руководящих постов.

«Просто увольнение не является наказанием для недобросовестных чиновников. Мы прекрасно понимаем, что они используют любую возможность для уклонения от ответственности. Мы формируем реестр нерадивых чиновников по аналогии реестра нерадивых строителей. В течение двух лет по закону они обязаны предоставлять информацию о предстоящем трудоустройстве, то есть, без нашего согласия не могут продолжить карьеру — тут мы должны вести контроль. Людям с сомнительной репутацией будет отказано в трудоустройстве», — заявил премьер-министр региона Владимир Сластенин на заседании по координации работы по противодействию коррупции. Его слова приводятся на сайте правительства Ингушетии.

В черный список предполагается вносить представителей органов власти, которые лишились должности за правонарушения, связанные с коррупцией, такие как сокрытие сведений о доходах, конфликт интересов, несоблюдение антикоррупционных запретов и другие.