{{$root.pageTitleShort}}

Глава СК похвалил силовиков за работу по декриминализации в Дагестане

22 сентября 2020, 16:12

Следственный комитет вместе с ФСБ и полицией продолжат работу по улучшению криминогенной ситуации на Северном Кавказе. В ведомстве также оценили содействие в борьбе с преступностью, оказываемое властями Дагестана.

«Председатель (СК Александр Бастрыкин — Ред.) отметил, что совместными слаженными действиями с подразделениями ФСБ и МВД России удалось добиться положительных результатов по декриминализации Северо-Кавказского региона. Активная работа в этом направлении продолжается», — сообщается на сайте Следственного комитета РФ по итогам встречи председателя ведомства Александра Бастрыкина с главой Дагестана Владимиром Васильевым.

В ходе встречи Бастрыкин и Васильев обсудили результаты работы силовиков и проведение антикоррупционных мероприятий по дальнейшему налаживанию экономической безопасности в республике.

Ряд бывших чиновников Дагестана уже привлечены к уголовной ответственности за преступления коррупционной, экономической и террористической направленности, а также за посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов. «Бастрыкин выразил главе региона признательность за оказываемое им содействие в борьбе с преступностью в республике и заверил, что работа по декриминализации региона будет продолжена», — отметили в ведомстве.