{{$root.pageTitleShort}}

Шесть заключенных сбежали из колонии в Дагестане

23 сентября 2020, 09:02

Шестеро заключенных совершили побег из колонии строгого режима ИК-2 в Махачкале. ФСИН России направила сотрудников центрального аппарата в Дагестан для помощи в розыске заключенных.

«В регион направлена группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России. Для организации и участия в оперативно-разыскных мероприятиях в состав группы включены сотрудники отдела розыска ФСИН России», — сообщили ТАСС в пресс-службе ФСИН России.

22 сентября около полуночи в ИК-2 в Махачкале был обнаружен подкоп и исчезновение шести осужденных. По факту побега началась служебная проверка.

«Правоохранительные органы принимают меры к задержанию шестерых заключенных, сбежавших в ночь на среду из исправительной колонии в поселке Шамхал. Они сделали подкоп и вырыли тоннель, по которому и сбежали», — сообщил источник в силовых структурах республики, добавив, что среди сбежавших один уроженец Таджикистана, остальные — уроженцы Дагестана.

Отмечается, что четверо из шести сбежавших были осуждены на длительные сроки за преступления, связанные с наркотиками, двое — за убийства.

Ориентировки на сбежавших разосланы во все территориальные отделы МВД, все силы направлены на поиски сбежавших.