{{$root.pageTitleShort}}

Экс-замглавы Дербента избран мэром Дагестанских Огней

21 октября 2020, 19:43

Бывший заместитель мэра Дербента Джалалутдин Алирзаев избран главой города Дагестанские Огни. До выборов он был врио главы города.

«Сегодня в администрации городского округа „город Дагестанские Огни“ прошли выборы главы города. Из 13 кандидатов на эту должность после тестирования и собеседований конкурсной комиссией к голосованию были допущены трое — Джалалутдин Алирзаев, Эльдар Назаралиев и Галаудин Абдулазизов. По итогам голосования, в котором приняло участие 22 депутата, 20 депутатов проголосовали за Алирзаева», — сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

Джалалутдин Алирзаев родился в 1958 году в Табасаранском районе Дагестана. С 2016 по 2019 год работал заместителем мэра Дербента. С 19 марта 2020 года временно исполнял обязанности главы городского округа «город Дагестанские Огни».

Дагестанские Огни — моногород на юге Дагестана с населением более 30 тысяч человек, расположен в 8 километрах от Дербента и является его городом-спутником. В декабре 2018 года получил статус территории опережающего развития.