{{$root.pageTitleShort}}

Кавминводы зажглись тысячами огней. Как города нарядили к Новому году

Праздничное настроение в Ессентуках и Кисловодске — в нашем фоторепортаже

Курорты Кавминвод готовятся встречать Новый год в ярких красках. Так, в Ессентуках улицы и прогулочные зоны украсили более 100 тысячами огоньков. Курортный бульвар переливается праздничными гирляндами, а над центром города и вовсе раскинулось «звездное небо». Дополняют картину 16 световых инсталляций — от огромных елок и снежинок до ярких праздничных шаров.

Преобразился и Кисловодск. Впервые за 30 лет новогодние декорации установили в Комсомольском парке. Праздничное настроение и на Курортном бульваре благодаря двум большим елкам. В Пятигорске новогодние деревья украсят не только главную площадь, но и в микрорайонах и городских поселках. Центральная 24-метровая елка засияет шлейфом из гирлянд.

Рубрики

О ПРОЕКТЕ

«Первые лица Кавказа» — специальный проект портала «Это Кавказ» и информационного агентства ТАСС. В интервью с видными представителями региона — руководителями органов власти, главами крупнейших корпораций и компаний, лидерами общественного мнения, со всеми, кто действительно первый в своем деле, — мы говорим о главном: о жизни, о ценностях, о мыслях, о чувствах — обо всем, что не попадает в официальные отчеты, о самом личном и сокровенном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Как Кисловодск стал «космическим»: музей имени Цандера и история курорта космонавтов

Ко Дню космонавтики рассказываем, почему в Кисловодске появился Музей истории космонавтики, причем тут Фридрих Цандер и зачем в ставропольский город десятилетиями приезжали космонавты

Платежеспособный интерес: зачем уральские туристы присматриваются к курортам Северного Кавказа

Санатории, познавательные маршруты и национальная кухня — чем угощали и удивляли регионы СКФО на международной выставке «Лето-2026». «Это Кавказ» выступил информационным партнером события

Туризм без границ: сокровища Северного Кавказа на международной выставке MITT-2026

VR‑маршруты по аулам-призракам Дагестана, горные тропы Ингушетии и минеральные источники Кавминвод для перезагрузки. Рассказываем и показываем, что представили на туристическом форуме регионы СКФО