{{$root.pageTitleShort}}

Дагестан представил урбеч, овечий сыр и баранину на конкурс «Вкусы России»

19 ноября 2020, 16:41

Урбеч, баранину, овечий сыр и горный чай представил Дагестан на конкурсе региональных брендов «Вкусы России», который проводится Минсельхозом РФ.

«Стартовало народное голосование конкурса брендов „Вкусы России“. Республику Дагестан представляют: дагестанская баранина, урбеч, горный чай, сушеная колбаса, абрикосовый нектар, овечий сыр», — говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода региона.

В пресс-службе ведомства ТАСС пояснили, что эти бренды представлены на конкурсе впервые. Сейчас в республике делают упор на развитие и продвижение продукции АПК.

Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводит Министерство сельского хозяйства РФ в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной фермерской продукции. С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого жители России смогут поддержать любимый продукт и свой регион.

В результате проведения конкурса Минсельхоз сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста АПК.