{{$root.pageTitleShort}}

В Нальчике учитель устроил стрельбу в школе

27 ноября 2020, 13:08

Учитель одной из школ Нальчика несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета после потасовки со знакомыми ученика. Пострадавших в результате инцидента нет.

«По предварительным данным, между учеником 8 класса и его преподавателем произошло разногласие по учебному вопросу. Школьник позвал своих знакомых для разбирательства с преподавателем. В ходе инцидента произошла потасовка между учителем и двумя пришедшими местными жителями, 36 и 26 лет, после чего учитель вышел на улицу, взял из своей автомашины травматический пистолет, вернувшись в школу, произвел выстрелы в воздух», — говорится в сообщении пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

Пострадавших, по предварительной информации, нет. Участники конфликта доставлены в отдел полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства ЧП.

Как сообщила ТАСС и. о. начальника департамента образования Нальчика Фатима Оганезова, находящаяся на месте ЧП, ученики школы в инциденте не участвовали. «Дети не участвовали, это были родственники одного из учащихся. Никто не пострадал. Сейчас идут следственные мероприятия, доступа к учителю нет», — уточнила она.