{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанская компания поставит в Казахстан тепличные комплексы на $ 1 млн

2 декабря 2020, 14:05

Дагестанская компания по производству металлоконструкций и оборудования для теплиц «Нива гринхаузис» заключила контракт на поставку в Казахстан тепличных комплексов на сумму 1 миллион долларов, начать поставки планируется до конца года.

«Около месяца шли переговоры, недавно заключили контракт на поставку около 1 гектара наших тепличных комплексов в Казахстан. Наш производитель — НПК „Нива Гринхаузис“ - будет не только отправлять туда оборудование, но и направит в Казахстан своих мастеров для монтажа тепличных комплексов под ключ. Поставка планируется в середине декабря», — сообщил ТАСС руководитель республиканского Центра поддержки экспорта Руслан Абаскулиев.

Он отметил, что центр оказал производителю помощь в поиске зарубежных партнеров.

«Работа по освоению зарубежных рынков будет продолжаться. У наших производителей есть хороший потенциал для охвата рынков каспийских стран», — добавил Абаскалиев.

В сентябре руководство компании «Нива гринхаузис» сообщило о планах наращивать объемы экспорта в страны ближнего зарубежья — Казахстан, Армению, Грузию, а в 2021 году предприятие намерено начать поставки продукции в Катар и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

В 2020 году «Нива гринхаузис» стала победителем премии «Экспортер года» в Северо-Кавказском федеральном округе в категории «Малое и среднее предпринимательство», а также была признана лучшей в номинации «Прорыв года».