{{$root.pageTitleShort}}

Ракетные комплексы «Верба» поступили на вооружение мотострелков на Ставрополье

4 декабря 2020, 09:56

Мотострелковая бригада в Ставропольском крае получила на вооружение партию новых переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Верба».

«Свыше 30 ПЗРК „Верба“ поступили на вооружение мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Ставропольском крае. ПЗРК предназначен для поражения низколетящих целей на встречных и догонных курсах», — говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

В пресс-службе округа отметили, что главная особенность комплекса — это возможность поражать небольшие цели, в том числе крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты на высотах от 10 до 4,5 тысячи метров и на дальности от 500 до 6,5 тысячи метров.

Также на вооружение мотострелковой бригады передано более 10 единиц зенитных ракетных комплексов «Стрела-10МН».