{{$root.pageTitleShort}}

Жители Ставрополья смогут записаться на вакцинацию от коронавируса по горячей линии

15 января 2021, 16:37

В Ставропольском крае началась запись на массовую вакцинацию от коронавируса. Сделать это можно будет как в онлайн-режиме, так и по телефону, а также в МФЦ.

«Записаться на вакцинацию можно посредством регионального портала госуслуг 26gosuslugi.ru — по ссылке на главной странице сайта. Также электронная очередь на прививку запущена на едином портале здравоохранения Ставропольского края zdrav26.ru. Дополнительно запись будет осуществляться по единому номеру специализированной горячей линии „122“ и с помощью сотрудников многофункциональных центров», — сообщается на сайте губернатора края.

Массовая вакцинация на Ставрополье начнется 18 января. В регионе открыт 41 пункт вакцинации. До конца месяца в крае ожидают поступления до 50 тысяч доз вакцины.

«Благодаря электронной записи можно выбрать ближайшую медицинскую организацию, оказывающую услуги по вакцинации, а также выбрать свободную дату и время записи. Такой формат регистрации позволит избежать большого скопления людей — система сама распределит желающих по различным прививочным пунктам», — написал на своей странице в Instagram глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сделать прививку от коронавируса могли жители Ставрополья следующих категорий: медики, педагоги, соцработники, волонтеры, специалисты МФЦ, полицейские, спасатели. За это время, по данным краевых властей, участниками вакцинации стали около 5 тысяч человек.