{{$root.pageTitleShort}}

Переболевшему коронавирусом боксеру Бетербиеву назначили новую дату боя

15 января 2021, 19:20

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Артур Бетербиев, перенесший коронавирус, проведет поединок против немца Адама Дайнеса в марте.

Бой Бетербиев — Дайнес состоится 20 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WBC. Предположительно, место проведения поединка — Москва — сохранится.

Бой, в котором россиянину предстояло защитить титул объединенного чемпиона мира в полутяжелом весе, планировалось провести в Москве 30 января. Однако в конце декабря стало известно, что Бетербиев заразился коронавирусом, и мероприятие было перенесено. До этого поединок также несколько раз переносился.

Бетербиев, выступающий в весовой категории до 79,38 кг, владеет титулом чемпиона мира по версии IBF с 2017 года, WBC — с 2019-го. В активе 35-летнего россиянина 15 побед (все нокаутом) и ни одного поражения. На счету 29-летнего Дайнеса 19 побед (из них 10 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Артур Бетербиев родился в Дагестане, по национальности чеченец. В своей любительской карьере он завоевывал титул чемпиона мира (2009) и дважды — чемпиона Европы (2006, 2010). После Олимпиады-2012 перешел в профессионалы.