{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье оказалось в числе регионов, где результаты теста на ковид приходят в течение 3−5 дней

19 января 2021, 15:30

Результаты тестов на новую коронавирусную инфекцию в трех регионах России — Иркутской и Ленинградской областях и Ставропольском крае — приходят за три-пять дней вместо 48 часов. Такие данные привела глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«На сегодняшний день в 99% случаев исследование проводится в течение 48 часов. Однако же у нас есть небольшое количество случаев, когда результаты выдаются в течение трех-пяти суток. И здесь три региона — Иркутская область, Ленинградская область, Ставропольский край, в том числе в коммерческих лабораториях. И мы привлекаем к административной ответственности за эти нарушения», — заявила Попопва на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Ее слова приводит ТАСС.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 95,5 миллиона человек, свыше 2 миллионов умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 3 612 800 случаев заражения, выздоровели 3 002 026 человек, умерли 66 623.