{{$root.pageTitleShort}}

На ингушском курорте «Армхи» впервые с 2016 года открыли горнолыжную трассу

26 января 2021, 16:14

На единственном в Ингушетии всесезонном курорте «Армхи» впервые с 2016 года открыли горнолыжные трассы.

«Наконец-то мы запустили свою горнолыжную трассу, открытие которой было запланировано еще на новогодние выходные, но нас подвела погода. Сейчас в горной местности выпало достаточно снега, плюс ко всему мы дополнительно провели процедуру искусственного оснежения трассы длиной 1,2 тысячи метров. Первый день катания на горнолыжной трассе мы сделали для посетителей бесплатным, а уже завтра разыграем среди гостей курорта лотерею по бесплатному ски-пассу и инвентарю на целый день», — сообщил ТАСС директор курорта Магомед Евлоев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что делать в Армхи?
Конечно же, любоваться горами! А еще кататься на лыжах, купаться в родниковой воде, фотографировать древние башни и святилища и знакомиться с вайнахской кухней

По его словам, трасса открыта впервые с 2016 года. Там провели работу по обновлению инвентаря и нормализации спусков после длительного перерыва.

«На данный момент проживающих на курорте не так много, но к нам поступило очень много телефонных звонков от жителей республики, которые изъявили желание покататься, оставили заявки, и посетителей сегодня большое количество. На выходных мы также ожидаем группы туристов из разных регионов страны, которые заранее покупали туры и бронировали места», — добавил директор курорта.

Курорт «Армхи» начал принимать гостей в 2012 году. Он находится в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря и занимает территорию более 2 тысяч гектаров.