В селах Ингушетии до 2024 года условия для занятия спортом будут созданы в 34 школах. Работы проведут в рамках нацпроекта «Образование».
«В рамках реализации федерального проекта „Успех каждого ребенка“ поэтапно в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, создаются условия для развития физической культуры и спорта. До 2024 года планируется создание современных условий для занятия спортом еще в 34 сельских школах», — сообщила ТАСС министр образования и науки республики Эсет Бокова.
По ее словам, в рамках федерального проекта в 2020 году были отремонтированы 6 спортивных залов, в 8 школах открытые спортивные площадки оснастили спортоборудованием и инвентарем, а также созданы 22 школьных спортивных клуба.
«За весь период реализации программы отремонтирован 41 спортивный зал, в 63 образовательных учреждениях созданы школьные спортивные клубы», — добавила министр.