{{$root.pageTitleShort}}

В отношении экс-бойца UFC Антигулова возбудили два уголовных дела

16 апреля 2021, 18:00

В отношении задержанного в Дагестане бойца смешанных единоборств Гаджимурада Антигулова возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия. Также он является фигурантом уголовного дела о хулиганстве.

«Накануне сотрудниками полиции Махачкалы в рамках ранее возбужденных уголовных дел по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью) в ходе обыска в доме 33-летнего жителя Махачкалы, бывшего бойца смешанных единоборств, обнаружен и изъят пистолет Стечкина, снаряженный шестью патронами калибра 9 миллиметров, а также ПМ, снаряженный семью патронами калибра 9 миллиметров. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ», — сообщается на сайте республиканского МВД (в министерстве уточнили, что речь идет о Гаджимураде Антигулове).

В ведомстве пояснили, что 2 декабря прошлого года спортсмен стал участником драки на свадьбе, которая закончилась массовой потасовкой. Находясь на торжественном мероприятии, он вел себя агрессивно, а в ответ на сделанное замечание устроил драку. В результате один из участников конфликта получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

Сам задержанный объяснил, что нашел оружие утром во время пробежки в парке и не успел его передать сотрудникам полиции. «Я не разбираюсь в оружии. Хотел передать сотрудникам полиции, не успел еще, тем более я болел чуть-чуть коронавирусом, дома был», — говорит он на видео, опубликованном в Instagram-аккаунте МВД Дагестана.

Ранее сегодня стало известно о задержании Гаджимурада Антигулова, сообщалось также, что при нем был найден пистолет.