{{$root.pageTitleShort}}

Дербент получит более 200 млн рублей на дооснащение больницы и закупку машин скорой помощи

22 апреля 2021, 12:49

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил направить 206 миллионов рублей на дооснащение больницы в дагестанском Дербенте и закупку 16 автомобилей скорой помощи для нужд города.

«Минздраву, Минфину и Минэкономразвития поручено до 1 июня внести в правительство проект решения о выделении в 2021 году из резервного фонда до 150 млн рублей на дооснащение Дербентской городской больницы. Также до 1 июня этим трем министерствам вместе с Минпромторгом необходимо внести в правительство проект решения о выделении до 56 миллионов рублей на покупку 16 автомобилей скорой помощи для Дербентской межрайонной станции скорой медицинской помощи», — говорится в перечне поручений председателя правительства, опубликованном на сайте российского кабмина.

Перечень поручений сформирован по итогам рабочей поездки Мишустина в Дагестан 14 апреля. Тогда премьер-министр посетил Дербентскую центральную горбольницу, строящийся терминал аэропорта Махачкала, детский сад в Каспийске и осмотрел крепость Нарын-Кала, где ему представили проекты развития Дербента. Перечень включает в себя вопросы развития здравоохранения, городской и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства республики и другие проекты.