Борец греко-римского стиля Муса Евлоев стал двукратным чемпионом Европы

26 апреля 2021, 13:51

Российский борец греко-римского стиля из Ингушетии Муса Евлоев завоевал золото чемпионата Европы в весовой категории до 97 кг. Чемпионами Европы в греко-римской борьбе стали также Жамболат Локьяев из Кабардино-Балкарии и чеченец Адлан Акиев.

28-летний Евлоев в финальной схватке победил представителя Венгрии Балаша Кисса, сообщает ТАСС. Эта победа сделала российского спортсмена двукратным чемпионом Европы. Он также двукратный чемпион мира и обладатель двух золотых наград Кубка мира.

Золотые награды чемпионата Европы в греко-римской борьбе завоевали также Эмин Сефершаев (до 55 кг), Сергей Емелин (до 60 кг), Жамболат Локьяев (до 63 кг) и Адлан Акиев (до 82 кг). Бронзовыми призерами стали Милад Алирзаев (до 87 кг) и Зураб Гедехаури (до 130 кг).

Всего на чемпионате Европы по спортивной борьбе, проходившего в Варшаве, российская сборная завоевала 22 медали: 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые. Состязания проводились в вольной борьбе, в женской борьбе и в греко-римской борьбе. В итоге Россия заняла первое место в общекомандном зачете. На втором месте расположилась команда Турции (3−4−1), на третьем — команда Украины (2−2−9).

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в 2022 году пройдет в Венгрии.