{{$root.pageTitleShort}}

Керимов раздаст дагестанским семьям по 20 тыс. рублей

28 апреля 2021, 13:41

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов в рамках благотворительной акции в рамадан раздаст тысячам дагестанских семей материальную помощь в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщил бывший помощник сенатора, госсекретарь республики Хизри Абакаров.

«В священный для всех мусульман месяц рамадан Сулейман принял решение раздать нескольким десяткам тысяч дагестанских семей по 20 тысяч рублей на семью. Помощь получат семьи из родного для Сулеймана Докуспаринского района, родного для супруги Сулеймана Сулейман-Стальского района, любимого для него города Дербента, села Салта, которое Сулейман считает своей второй родиной, а также семьи из Дербентского района, которым сейчас руководит бывший председатель горсобрания Дербента, мой друг Мавсум Рагимов», — написал Абакаров на своей странице в Instagram.

Кроме того, по его словам, материальную помощь от сенатора получат более 50 семей, в которых воспитывают особенных детей.

Рамадан — священный для мусульман месяц поста, молитв и благочестивых дел. В этот период в течение всего светлого времени суток они должны воздерживаться от еды, питья, табакокурения и развлечений (от ограничений освобождаются беременные и кормящие женщины, больные, дети до 7 лет, а также путешественники). Во время рамадана мусульмане также стараются давать милостыню и помогать ближним. Завершается этот месяц праздником разговения Ураза-байрам (Ид аль-Фитр). В этом году рамадан начался с заходом солнца 12 апреля.