{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье появится общедоступная заправка для электромобилей

13 мая 2021, 12:56

На Ставрополье готовится к открытию первый общедоступный заправочный комплекс для электромобилей. Электрозаправку планируется открыть в Ставрополе до конца мая.

«Мощность нового заправочного пункта составляет 22 кВт. Пропускная способность объекта позволяет заряжать от 3 до 6 электрокаров в сутки, в зависимости от модели и емкости установленной аккумуляторной батареи», — говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Электрозаправка организована на территории паркинга в торговом центре «Европейский» на проспекте Карла Маркса. По данным министерства, она уже прошла тестирование и находится на финальной стадии готовности, открытие должно состояться до конца мая.

«Электрозаправка станет первой действующей в регионе станцией зарядки для электрокаров со свободным общественным доступом», — отметили в ведомстве.

Инвестпроект был реализован на средства местного предпринимателя. В дальнейших планах инвестора — создание таких заправочных пунктов в Северо-Западном и Юго-Западном районах Ставрополя.