{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии к 100-летию образования республики выпустят книгу о культуре и достопримечательностях региона

2 июня 2021, 17:35

В рамках празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесии издадут книгу о культурных и природных особенностях региона.

«Готовится к изданию книга, посвященная юбилею Карачаево-Черкесии, который будет отмечаться в 2022 году. В работе над сборником примут участие представители министерства Карачаево-Черкесии по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований при правительстве Карачаево-Черкесии, научные сотрудники архивов и редакторы республиканских газет», — сообщили ТАСС в министерстве региона по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Авторы издания планируют рассказать читателям о культурных и природных достопримечательностях региона, а также представить архитектурное достояние и исторические памятники, курортный кластер и современное промышленное производство региона. Кроме того, в книге будет уделено внимание и вековым традициям народов Карачаево-Черкесии.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1991 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. Нынешнее название регион получил в декабре 1992 года.