{{$root.pageTitleShort}}

Нуждающимся в Нальчике выделили квартиры в элитном жилом комплексе

12 июля 2016, 11:07

Семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат квартиры в строящемся в Нальчике элитном жилом комплексе «Лотус-сити». Всего нуждающимся выделено восемь квартир.

Застройщик выделил 2 квартиры по 64 квадратных метра для переселенцев из Сирии, 2 квартиры площадью 66 квадратных метра для администрации Нальчика (они будут выданы очередникам) и 3 квартиры по 64 квадратных метра по указу главы Кабардино-Балкарии, сообщает ТАСС. Кроме того, однокомнатная квартира площадью 42 квадратных метра уже передана семье инвалида-колясочника Ахмеда Кишева.

«Возведение жилого комплекса „Лотус-Сити“ является ярким примером социальной ответственности бизнеса, о которой много говорится в последнее время», — подчеркнул глава правительства республики Алий Мусуков на открытии первого блока.

Все квартиры переданы без чистовой отделки. В них установлены входные двери и окна, подведены коммуникации, межкомнатных перегородок нет.

Жилой комплекс «Лотус-Сити» строится с 2013 года и состоит из восьми блоков на 345 квартир. Сегодня был открыт первый блок комплекса. Квадратный метр в данном комплексе стоит от 31 тысячи рублей. Это один из самых дорогих жилых комплексов Нальчика.