{{$root.pageTitleShort}}

Путин оценил ставропольскую программу по предотвращению социального одиночества

8 июня 2021, 15:38

Президент России Владимир Путин на встрече по видеосвязи с представителями социальных организаций похвалил программу «Дружные соседи», которую придумали в Ставропольском крае. Кроме того, глава государства пообещал поддержку развитию «серебряного волонтерства».

«Это очень важно: некоторые специалисты одиночество приравнивают к инвалидности, потому что одиночество ведет к серьезным последствиям», — отметил Путин, выслушав рассказ представителей Предгорного комплексного центра социального обслуживания населения из станицы Ессентукская Ставропольского края. Там работает программа «Дружные соседи» по профилактике социального одиночества для жителей отдаленных поселений, передает ТАСС.

«То, что вы обратили на это внимание, — чрезвычайно важно, особенно уязвимая категория — это люди старших возрастов», — подчеркнул президент, поблагодарив социальных работников за такой проект.

Путин также назвал очень важным направлением развитие «серебряного волонтерства», отметив, что его «нужно поддержать». «И будем это делать со стороны государства в будущем», — пообещал президент.