{{$root.pageTitleShort}}

Студенты СКГМИ смогут проходить практику в крупных нефтяных компаниях России

18 июля 2016, 20:18

Студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) в Северной Осетии смогут проходить практику в крупных нефтяных компаниях страны.

«Благодаря тому, что у нас в этом году появилась новая специальность „Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов“, наши студенты смогут стажироваться в нефтяных компаниях страны. Переговоры начнутся в скором времени, тем более у института большой опыт работы с крупными предприятиями», — сообщили ТАСС сегодня в вузе.

По словам представителя СКГМИ, обучаться новой специальности уже изъявили желание 22 студента, при это набор будет открыт до 26 июля. Специальность создана на электромеханическом факультете института. На ней предусмотрены как платные, так и бюджетные места.

Северо-Кавказский горно-металлургический институт — один из ведущих технических вузов России, основан в 1931 году в городе Орджоникидзе (ныне — Владикавказ). В нем обучается более 5 тысяч студентов на таких факультетах, как горно-геологический, металлургический, электромеханический, архитектурно-строительный.