{{$root.pageTitleShort}}

Экотропы в Северной Осетии благоустроят волонтеры

29 июля 2021, 12:50

Волонтеры из Владивостока, Воронежа, Иркутска, Красноярска, Калининграда, Нижнего Новгорода и Хакасии благоустроят в горах Северной Осетии экологические тропы. Работы планируется завершить до 30 июля.

«Волонтеры из разных уголков страны — Иркутска, Красноярска, Хакасии, Калининграда, Нижнего Новгорода, Владивостока и Воронежа — помогают в благоустройстве экологических троп на территории национального парка. Они пробудут в республике до 30 июля. Мероприятие организовано крупнейшей волонтерской организацией России — ассоциацией волонтерских центров», — сообщил ТАСС директор национального парка «Алания» Марат Гатциев.

Волонтеры занимаются благоустройством экотроп «К водопаду Байради», «К Караугомскому леднику» и «К водопаду Галдоридон». Параллельно с работой они смогут познакомиться с достопримечательностями парка, посетить специальную эколого-просветительскую программу и поучаствовать в мастер-классах по приготовлению осетинских пирогов.

Национальный парк «Алания» основан в 1998 году в Ирафском районе Северной Осетии. На его территории обитает множество краснокнижных животных, в его охранной зоне сохранились аланские катакомбы, пещеры с многочисленным палеозоологическим материалом, водопады, ледники.