{{$root.pageTitleShort}}

Гаджимагомедов заявил, что его мотивирует песня, под которую выходил на бои Нурмагомедов

3 августа 2021, 10:11

Песня «Мой Дагестан» стала мотиватором для российского боксера Муслима Гаджимагомедова, который вышел в финал Олимпиады в весовой категории до 91 кг. Ранее эту песню перед выходом на бои использовал боец MMA, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

«Я родился в Дагестане высоко в горах, мое село находится очень высоко на границе Грузии и Азербайджана, туда нелегко добраться, — сказал боксер журналистам. — Эта песня меня мотивировала, я знал, что за меня болели родственники, односельчане, все. Мне понравилось, когда Хабиб [Нурмагомедов] выходил на нее на бой против Конора [Макгрегора]. Мы смотрели этот поединок, когда он выходил, я чувствовал мотивацию, дрожь была по моему телу, была гордость».

Гаджимагомедов во вторник одолел в полуфинале новозеландского боксера Дэвида Ньику со счетом 4:1.

«Эта песня меня мотивировала, и мне это очень помогло. Думал, что песню не допустят на Олимпиаду, она ведь про родину и про страну. Но я попросил ее. Думал, вдруг не разрешат, но разрешили», — добавил спортсмен.

В финале Гаджимагомедову предстоит противостоять победителю боя между бразильцем Абнером Тейшейрой и кубинцем Хулио Ла Крузом. Финал состоится 6 августа.