{{$root.pageTitleShort}}

В Махачкале откроют православный духовно-просветительский центр

19 июля 2016, 17:34

На территории Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы завершается создание Православного духовно-просветительского центра. Его открытие состоится 3 августа в рамках III Международного межрелигиозного молодежного форума.

В духовно-просветительском центре, по словам секретаря Махачкалинской епархии иерея Иоанна, все желающие смогут познакомиться с основами православной веры и культурными традициями русского народа, а сами православные — с особенностями совершения религиозных таинств и обрядов. Здесь же можно пройти курсы катехизации для взрослых, сообщает дагестанский комитет по свободе совести.

В фойе Свято-Успенского кафедрального собора пройдут посвященные открытию центра выставки на тему роли религии в духовно-нравственном воспитании общества, а также фотовыставка «Утерянные храмы Дагестана» и экспозиция книжных редкостей «Памятники духовной православной книжной культуры».

Международный межрелигиозный молодежный форум в Дагестане, Чечне и Ингушетии в три смены с 29 июля по 3 августа. Первым гости форума посетят Дагестан, вторая смена пройдет в Ингушетии, третья — в Чечне.