{{$root.pageTitleShort}}

Инвестиции в экономику Ставрополья выросли на 10%

9 августа 2021, 16:38

Объем инвестиций на Ставрополье в первые 6 месяцев 2021 года составил 100 миллиардов рублей, что на 10% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года.

«В настоящее время на Ставрополье сохраняется положительная динамика инвестиций. В первом полугодии 2021 года их объем составил 100 миллиардов рублей, что на 10% больше соответствующего периода прошлого года», — сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.

Отмечается, что к 2030 году общий объем инвестиций в экономику региона должен превысить 580 миллиардов рублей в год.

«Чтобы быстрее достичь намеченных целей, необходимо продолжить практику сопровождения крупных инвестпроектов со стороны государства. Сегодня в крае есть все необходимые инструменты, чтобы обеспечить поддержку таким проектам, есть меры, которые предоставляет Корпорация развития Ставропольского края. Они должны использоваться по максимуму», — отметил губернатор Владимир Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.

По итогам 2020 года объем инвестиций в экономику Ставропольского края по итогам 2020 года превысил 200 миллиардов рублей. В прошлом году в регионе было реализовано около 40 проектов. В числе наиболее значимых — Старомарьевская солнечная электростанция, ветроэнергетические парки.