{{$root.pageTitleShort}}

В Назрани пройдет первая в Ингушетии новогодняя ярмарка

18 декабря 2025, 18:17

В ингушском городе Назрань с 26 по 28 декабря пройдет первая в республике зимняя новогодняя ярмарка. Ее посетителей ждут авторские работы местных мастеров, дегустация блюд и посиделки у костра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Руслан Оздоев: «Моя цель — сделать Назрань самым комфортным городом»
Эксклюзивное интервью мэра Назрани об инвестициях, реконструкции и доверии горожан

«В течение трех дней у центральной елки соберутся местные предприниматели и мастера, которые представят изделия ручной работы и угощения. Особый акцент мы сделали на ремесленниках», — сообщил мэр Назрани Руслан Оздоев, его слова приводит ТАСС.

На ярмарке свою продукцию представят керамисты, мастера по текстилю и макраме, а также производители свечей, мыла и декоративных изделий со всей республики.

Помимо этого, в рамках мероприятия организуют гастрономическую площадку, где можно будет попробовать блины и безалкогольный глинтвейн, а также вечерние посиделки у костра.

«Мы хотим, чтобы эта ярмарка стала не просто торговой площадкой, а местом встречи, отдыха и хорошего настроения для всей семьи, а также возможностью поддержать местных производителей и творческих людей», — добавил градоначальник.

Отмечается, что главную елку Назрани в этом году установят на площади Согласия.