{{$root.pageTitleShort}}

Чиновники запрещают Киркорову проводить концерт в Пятигорске

22 июля 2016, 11:33

Филипп Киркоров намерен показать нашумевшее шоу «Я» в Пятигорске 1 августа. Однако местные власти пока отказываются предоставить певцу концертный зал.

Директор артиста Геннадий Рыбак обратился в Северо-Кавказскую государственную филармонию с просьбой предоставить концертный зал «Камертон» для проведения гастрольного шоу. Однако «вследствие мощных и продолжительных ливней в период с мая по июнь произошло повреждение кровли», в связи с этим проводить там концерт нельзя.

Рыбак отмечает, что 5 июля в этом же зале проходил концерт Сергея Лазарева, несмотря на те же недочеты и повреждения, нанесенные ливнями. По его мнению, в действиях местной администрации прослеживаются признаки недобросовестной конкуренции и коррупционной составляющей.

«Дело в том, что „Камертон“, Зал им. Шаляпина и филармония в Кисловодске находятся в одном ведомстве, под руководством заслуженной артистки России Светланы Бережной, — сообщили „Блокноту Ставрополь“ в концертном агентстве краевой столицы. — Кисловодский цирк не подходил для проведения такого шоу, потому что точно не соответствует техническим требованиям. Не знаю, по какой причине, но мне кажется, что они просто перекрывают кислород для проведения концерта Киркорова».

По данным издания, команда Киркорова по-прежнему надеется, что концерт состоится. Директор певца уже отправил письма с возмущениями министру культуры России, губернатору Ставрополья и мэру Пятигорска.