Полицейские в Карачаево-Черкесии задержали мужчину, который во время доставки в отдел полиции ранил правоохранителя ножом в шею и скрылся. Возбуждено уголовное дело.
Инцидент произошел 27 августа в Черкесске. Работники одной из организаций сообщили в полицию, что на территории предприятия находится подозрительный посторонний мужчина. На место выехал сотрудник уголовного розыска. «При доставлении в отдел подозреваемый нанес оперативнику ножевое ранение в шею и скрылся с места происшествия», — сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.
Раненого доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
Позже по горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении. Им оказался неоднократно судимый 37-летний житель станицы Сторожевой. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).