{{$root.pageTitleShort}}

Чечня впервые попала в топ-10 экорейтинга российских регионов

15 сентября 2021, 17:43

Национальный экологический рейтинг регионов РФ по итогам минувшего лета возглавила Тамбовская область, в первую десятку впервые попали Костромская область и Чечня.

«По итогам лета десятка лидеров экологического рейтинга выглядит следующим образом: Тамбовская область, Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Алтайский край, Москва, Чувашская Республика, Костромская область, Калужская область, Чеченская Республика. Экологи отмечают, что впервые за 14 лет расчета „Национального экологического рейтинга“ в десятке лучших регионов оказались Костромская область и Чеченская Республика», — сообщили ТАСС в пресс-службе общероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

Последние строчки рейтинга заняли Еврейская автономная область (ЕАО), Севастополь, Приморский край, Якутия, Красноярский и Забайкальский края, Челябинская, Свердловская, Омская и Иркутская области.

Национальный экологический рейтинг регионов составляется с 2008 года по временам года: зима, весна, лето, осень. Основой для него служат информационные материалы и сообщения СМИ и организаций, а также ситуации, мероприятия и события в области экологии и охраны окружающей среды.