{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье досрочно начали отопительный сезон

29 сентября 2021, 18:00

В Ставропольском крае стартовал отопительный сезон. Подачу тепла начали раньше обычного из-за похолодания.

«В связи с ранним похолоданием отопительный сезон стартовал в крае раньше обычного, уже начата подача тепла в социальные учреждения региона. Аналогичное решение принято в ряде муниципалитетов в отношении многоквартирных домов — с сегодняшнего дня в них начинают включать отопление по заявкам жителей», — говорится в сообщении на сайте губернатора региона.

В ходе рабочей встречи с министром жилищно-коммунального хозяйства края Романом Марченко губернатор Владимир Владимиров потребовал внимательного отношения к обращениям жителей по вопросам отопления, а также поручил обеспечить возможность оперативно реагировать на изменение погоды в обратную сторону. «В случае возвращения теплой погоды будьте готовы оперативно отключить отопление, чтобы ставропольцы не переплачивали за тепло — не платили „за открытую форточку“», — сказал глава края.

По данным синоптиков, на Ставрополье дневная температура воздуха составляет 11−14 градусов выше нуля, ночная — от 4 до 8 градусов.