{{$root.pageTitleShort}}

Чечено-индийский фильм о дружбе детей разных национальностей выйдет в 2017 году

29 июля 2016, 14:24

Съемки чечено-индийского фильма «Лучшие друзья» о дружбе детей разных национальностей начнутся в декабре 2016 года, а в прокат картина выйдет в 2017 году. Лента претендует на получение финансовой поддержки от Министерства культуры России.

Ранее стало известно, что в съемках фильма примет участие индийский актер Аюш Тандон, который сыграл Пи Пателя в детстве в картине «Жизнь Пи».

«Я рад, что совместный проект киностудии „Чеченфильм“ и „Ингушфильм“ впервые участвует в питчинге (презентации — Ред.) министерства культуры РФ. „Лучшие друзья“ — это история зарождения искренней настоящей дружбы между детьми разных наций, культур и вероисповеданий», — отметил Терекбаев. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, студия «Чеченфильм» уже нашла зарубежных партнеров, которые готовы заняться организацией съемок в индийском городе Мумбаи. «Часть фильма будет сниматься в Мумбаи. Уже идут переговоры с индийской стороной, которая возьмет на себя поиск локаций и организацию съемок», — сказал продюсер.

Терекбаев добавил, что основные съемки фильма пройдут в Чечне. Там же сейчас съемочная группа проводит кастинг юных актеров на главные роли. Съемки фильма планируется начать в декабре, релиз ленты «Лучшие друзья» намечен на 2017 год. Бюджет ленты составляет 62 млн рублей, 42 из них студия «Чеченфильм» запрашивает у Министерства культуры РФ.