{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии создадут круглогодичную сельскохозяйственную и промышленную ярмарку

13 октября 2021, 12:06

В Ингушетии планируется реализовать несколько новых инвестпроектов. Одним из них является создание круглогодичной сельскохозяйственной и промышленной ярмарки.

«На базе проекта „Русские ярмарки“, где будет трудоустроено около 40 человек, предполагается создание в Ингушетии круглогодичной сельскохозяйственной и промышленной ярмарки, обязательными элементами которой являются наличие сцены, катка (баскетбольной площадки в летнее время), павильонов и площадок для проведения культурно-массовых и развлекательных мероприятий. В основе бизнес-модели лежит предоставление в аренду торговых мест и оказание сопутствующих услуг», — сообщается на сайте республиканского правительства по итогам первого заседания по рассмотрению инвестиционных проектов.

Всего на заседании было рассмотрено пять инвестиционных проектов, все они получили поддержку. В их число вошли проект по организации проточного товарного форелеводства, проект производства газобетонных блоков и строительства мини-завода по изготовлению строительных блоков из вулканического материала, проект строительства станций глубокой биологической очистки сточных вод.

В целом инвестиционный портфель республики насчитывает 40 проектов, которые по мере набора документов будут выноситься на инвестиционный совет.