{{$root.pageTitleShort}}

Три девушки с Северного Кавказа примут участие в Играх в Рио

1 августа 2016, 17:58

Три спортсменки, представляющие регионы Северного Кавказа, вошли в состав олимпийской и паралимпийской сборной России. Среди них представительница единоборств, фехтовальщица и паратриатлонистка.

Чемпионка Европы среди юниоров 2015 года Милана Дадашева представит Россию в женской борьбе в весе до 48 кг. Девушка представляет сразу два региона: Дагестан и Кабардино-Балкарию.

Сборная России по фехтованию к Олимпиаде допущена в полном составе. В ее составе уроженка Северной Осетии олимпийская чемпионка 2008 года, чемпионка мира и Европы Аида Шанаева, которая выступит в соревнованиях по индивидуальной рапире, сообщает ТАСС.

Ставропольский край в Рио-де-Жанейро представит мастер спорта международного класса паратриатлонистка Анна Бычкова, воспитанница ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта. Анна выступает в состязаниях в классе РТ4 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). «Генеральной репетицией» перед Паралимпиадой для спортсменки стал чемпионат мира в Нидерландах в конце июля 2016 года. Бычкова завоевала бронзовую медаль, уступив американке Грэйс Норман и француженке Глэдис Лемюсси.

Ставропольская спортсменка уже выступала в Бразилии и знакома с местными трассами. В 2015 году она участвовала в тестовых соревнованиях на дистанциях будущих XV Паралимпийских летних игр 2016 года. Трасса паратриатлона включает в себя 750 м плавания, 20 км на велосипеде и 5 километров бега.