{{$root.pageTitleShort}}

Пострадавшую в ДТП с автобусом в Калмыкии транспортировали в Дагестан

27 октября 2021, 17:39

Женщину, пострадавшую при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком в Калмыкии 24 октября, вертолетом доставили из республиканской больницы в Элисте в Махачкалу.

Вертолет санавиации транспортировал пострадавшую в дагестанский Центр медицины катастроф, откуда ее доставят в республиканскую клиническую больницу в Махачкале, сообщает ТАСС.

После ДТП женщина находилась в крайне тяжелом состоянии. В республиканской больнице имени Жемчуева Калмыкии ее прооперировали, теперь медики оценивают ее состояние как тяжелое.

Вечером 24 октября в Махачкалу был транспортирован еще один пострадавший пассажир автобуса, состояние которого врачи оценивали как средней степени тяжести. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

ДТП в Калмыкии

24 октября около 01:30 на 264-м километре автодороги Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса «Неоплан», следовавшего по маршруту Махачкала — Санкт-Петербург, и грузового автомобиля «Камаз». Погибли шесть человек, включая ребенка, еще восемь пострадали, двое из них были госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела: по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности и повлекшее смерть двух и более лиц) — им занимается Следственный комитет — и по части 5 статьи 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем <>, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), которым занимается МВД.