{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье водитель насмерть сбил четырех человек, пытавшихся помочь при ДТП

16 ноября 2021, 11:02

Четыре человека погибли в двух ДТП на одном участке дороги в Георгиевском городском округе Ставрополья, еще трое ранены.

ЧП произошло 15 ноября около 18:30 на 314-м километре автодороги Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды. Водитель автомобиля «Ода» из-за технической поломки остановился у обочины. Когда он вышел выставить знак аварийной остановки, водитель грузового автомобиля MAN, пытаясь избежать наезда на пешехода, вывернул руль влево, зацепил встречный Volkswagen Polo и съехал с дороги, опрокинувшись в кювет. Чтобы оказать помощь водителю грузовика, к машине попытались подойти четыре пешехода, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. Водитель автомобиля Mazda не успел среагировать и допустил наезд на пешеходов. В результате все четверо скончались на месте, сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Один из погибших по инерции отлетел на обочину, зацепив еще двоих пешеходов. У них резаные и скальпированные раны. Кроме того, медицинская помощь понадобилась водителю грузовика.

Обстоятельства ЧП и личности погибших устанавливаются.